Как защитить права 11-летнего после смерти матери?

у соседского мальчика лет 11 назад погибла мать. и умер дед. остались бабушка и дядина семья. та дочь есть. со временем они его выжили и прописали временно к бабушке. сейчас хотят вообще выписать и выгнать. типа у них дочь развелась и ей не нужен такой сосед. он живёт рядом с ними. жена дяди ждёт когда ему исполнится 21 год и типа он не сможет ничего отсудить. что ему сейчас делать?

, Григорий, г. Краснодар
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, чтобы достоверно ответить вам на ваш вопрос информации очень мало. С кем он проживал на момент смерти, с кем был прописан, у кого какое имущество осталось. После уточнения постараюсь ответить на ваш вопрос.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые
вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.

Григорий
Клиент, г. Краснодар

ясно. спасибо.

Григорий
Клиент, г. Краснодар

всё подводится к тому что бы обращались к платным услугам. это нормально, конечно. но не нужно тогда ставить рекламу о бесплатных услугах.

Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Доброго времени суток. Для начала необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства. С письменным заявлением о принятии мер. Описать всю ситуацию.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Григорий!

В данном случае следует в первую очередь определить два момента:

1) имелась ли обязательная доля в наследстве;

2) образовалось ли наследование по праву представления или наследственная трансмиссия.

Только после этих двух моментов можно будет продумать дальнейшие оптимально возможные действия.