Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли оформить доверенность без паспорта, если известны его данные?
Здравствуйте. Можно ли оформить доверенность без паспорта если известны его данные, но самого паспорта в наличии нет. Есть только справка мвд о том что паспорт изготовлен.
Если речь идет о паспорте доверенного лица, то его предъявлять нотариусу не обязательно, достаточно данных паспорта в виде копии или иной форме. Сам же доверитель должен иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, при этом такой документ должен исключать любые сомнения относительно личности гражданина. Справка МВД таковым не является. Нотариус обязан установить личность обратившегося за удостоверением доверенности.
С уважением, Е.Каргапольцев
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можно ли доказать вину насильника, если прошло чуть больше месяца, одежда в которой была жертва была постирана , жертва рассказала об этом только сейчас, жертве 13, насильнику 22.
, вопрос №4850367, Лейла, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Пожалуйста, проясните ситуацию. Для снятия с воинского учёта сына( он получил приглашение на учёбу за рубежом, уже уехал) оформили доверенность на его отца. В военкомате потребовали ещё один документ- снятие с регистрационного учёта. Доверенность генеральная для возможности подавать заявление, получать справки во всех государственных учреждениях. Требуют конкретно указать " для снятия с регистрационного учёта ". Разве это правомерно? Подать заявление через Госуслуги, наверное, не получится, пока нет на него аренды, живет у брата.
Дом оформлен на меня, с мужем в браке, он прописан в нем- может он принести домовую книгу для снятия сына с регистрации? Пожалуйста, подскажите, что делать.
С уважением Лариса
, вопрос №4850263, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте можно вступить в наследство на квартиру по завершению через 8 лет после смерти. Завещание оформлено на дядю, он живёт в Латвии, оформить доверенность на меня.квартира находится в России.
, вопрос №4850206, Татьяна, г. Железнодорожный
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.