Можно ли оформить договор дарения без нотариуса в больнице?

Здравствуйте! Мама в прошлом году получила по завещанию квартиру от тёти.Сейчас мама тяжело больна. Хочет оформить дарственную на меня, её дочь. Будет проживать в квартире.Оплачивает коммунальные услуги по льготам инвалида. Скажите,можно ли оформить договор дарения в больнице без нотариуса(документов на квартиру при себе нет)?Какие документы нужны для этого? Нужно ли согласие отца на передачу квартиры( тётя завещала квартиру только ей)? Сохранятся ли льготы на оплату квартиры, пока она в ней прописана и будет в ней проживать?

, Ольга, г. Вологда
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, вы должны вместе подать данный договор на регистрацию иначе вам его не зарегистрируют.

Согласие отца на заключение договора дарению не нужно, так как получила его в наследство.

Льготы не будут сохранены, так как меняется собственник, Льготы предоставляются только собственнику.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые
вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.