Как получении гражданства РФ по Браку

Добрый день!

Можно ли нет , получить гражданство РФ по браку без РВП и ВНЖ .

Узнав что Я в Браке с 2001 , носитель Русского Языка, у меня двое несовершенно летних детей граждане РФ.

Если вы занимаетесь вопросами по гражданству , пожалуйста отправьте ваш контактный номер.

Ещё сообщите , нужно ли моё присутствие для оформления документов? И какая будет стоимость за оказанные услуги если вы займётесь моим делом.

Напишите ваш контактный телефон так как я нахожусь за границей

С уважением

, Моссаб Ал Убейд, г. Борисоглебск
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Моссаб Ал Убейд,

С момента регистрации брака до момента обращения о предоставлении гражданства должны пройти 3 года. Вы должны заранее подготовить необходимый комплект документов и обратиться в территориальный отдел ФМС. Заявление оформляется в двух экземплярах на русском языке без сокращений, исправлений и ошибок.

К заявлению прилагаются следующие документы:

Квитанция об уплате госпошлины в размере 3500 рублей.
Свидетельство о браке.
Паспорт супруга-россиянина, имеющего постоянную регистрацию по месту подачи заявления.
Документ, подтверждающий право временного проживания в жилом помещении.
Документ, выданный иностранным учреждением, подтверждающий отказ от гражданства или невозможность получения отказа. Если отказ обусловлен получением паспорта РФ, заявителю необходимо нотариально оформить обязательство о направлении в ФМС такого отказа в течение года после получения гражданства. Отказ от гражданства не требуется, если межгосударственные соглашения допускают двойное или второе гражданство.

3 фотографии размером 30 х 40 миллиметров (цветные или черно-белые).
Документы, подтверждающие источники доходов в РФ (один документ либо их совокупность):
справка о доходах физического лица,
декларация по налогу на доходы физических лиц,
справка с места работы,
трудовая книжка,
банковская выписка о наличии денежных средств на счетах заявителя,
пенсионное удостоверение либо справка о пособиях и иные документы.
Документы, подтверждающие владение русским языком (сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ ее законодательства). Эти документы не предоставляют лишь мужчины старше 65 лет и женщины старше 60 лет.

С уважением, Логинов Сергей

Документ, подтверждающий право временного проживания в жилом помещении — это не рвп и не внж.

В случае, если вы находитесь за границей данный документ вам предоставлять не надо и, как указал коллега, вы можете подать заявление в дипломатическое или консульское представительство РФ за границей.

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск
Можно ли нет, получить гражданство РФ по браку без РВП и ВНЖ .

Моссаб Ал Убейд

Здравствуйте!

Поскольку Вы в браке с гражданином РФ более 3 лет, Вы вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ, без соблюдения условия  о сроке проживания после получения вида на жительство.

ст. 14, Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации»

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Ещё сообщите, нужно ли моё присутствие для оформления документов?

если Вы имеете в виду нужно ли Ваше присутствие для подачи заявления о  приеме в гражданство РФ, то если Вы проживаете за пределами РФ можете подать заявление в дипломатическое или консульское представительство РФ за границей.

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325  «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, — в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.

Если имеются исключительные обстоятельства подтвержденные документально, Вы можете направить заявление о приеме в гражданство по почте или через представителя по доверенности, но тогда Ваша подпись должна быть удостоверена нотариально.

ст. 32, Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

3. В случае, если заявитель не может лично подать заявление в связи с обстоятельствами, имеющими исключительный характер и подтвержденными документально, заявление и необходимые документы могут быть переданы для рассмотрения через другое лицо либо направлены по почте. В этом случае подлинность подписи лица, подписавшего заявление, и соответствие копии документа, прилагаемого к заявлению, его подлиннику удостоверяются нотариальными записями.

И какая будет стоимость за оказанные услуги если вы займётесь моим делом.

Напишите ваш контактный телефон так как я нахожусь за границей

Моссаб Ал Убейд

Заказать услуги по вопросу гражданства Вы можете на данном сайте позвоните в поддержку по  бесплатному номеру.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Это не так, я отвечу на Ваш вопрос

Можно ли нет, получить гражданство РФ по браку без РВП и ВНЖ.
Узнав что Я в Браке с 2001, носитель Русского Языка, у меня двое несовершенно летних детей граждане РФ.

Моссаб Ал Убейд

НЕТ , Вам для получения гражданства РФ сначала нужно получить обязательно  Разрешение на временное проживание (РВП)  без учета квоты по месту жительства супруги согласно статьи 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

Потом обязательно нужно получить Вид на жительство(ВНЖ), получить решение Комиссии о  признании Вас носителем русского языка(НРЯ), это совсем другая процедура и очень трудная

Вот Через шесть месяцев после получения РВП можно  подать документы в  территориальный орган   УВМ МВД(УФМС бывш) России на (ВНЖ)

Через шесть месяцев После подачи документов можно уже  получить ВНЖ

И  только после получения ВНЖ можно  подать заявление и документы на гражданство РФ   в упрощенном порядке  по линии брака   согласно  Указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325  «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

14. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 13 настоящего Положения, проживающие на территории Российской Федерации, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации вместе с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации (приложение N 1) представляют:

г) при наличии хотя бы одного из оснований, предусмотренных частью второй статьи 14 Федерального закона, вместе с документами, перечисленными в пункте 10 настоящего Положения:

лицо, состоящее в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет, — свидетельство о браке и паспорт супруга, имеющего гражданство Российской Федерации, либо копию данного паспорта, засвидетельствованную в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате;

Если вы занимаетесь вопросами по гражданству, пожалуйста отправьте ваш контактный номер.

Моссаб Ал Убейд

Вы можете обратиться мне в чат, для решения Ваших вопросов

Ещё сообщите, нужно ли моё присутствие для оформления документов?

Моссаб Ал Убейд

Для оформление документов -заявления нужны полные данные о Вас и мы сможем подготовить документы, а обратиться с заявлением и документами  и для получения РВП, ВНЖ, гражданства РФ в УВМ МВДВам нужно обратиться непосредственно -лично

И какая будет стоимость за оказанные услуги если вы займётесь моим делом.

Напишите ваш контактный телефон так как я нахожусь за границей

Моссаб Ал Убейд

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

Дополню что, без РВП и ВНЖ гражданства РФ  могут получить лицо- имеющее особые заслуги перед Российской Федерацией.

Без РВП, но с ВНЖ могут получить  у кого НРЯ  или они высококвалифицированные специалисты.Граждане Беларуси также получают гражданства РФ без РВП, но с ВНЖ.

Без получения  ВНЖ  можно получить гражданство РФ соотечественникам участникам государственной программы получив только РВП