Запрос в налоговую

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли Взыскателю (ИП) заказать информацию в налоговой о наличии расчетных счетов и имущества у должника (ООО), если имеется исполнительный лист на руках? Если да, то по какому заявлению и какие документы приложить? Заранее благодарна.

, Анна, г. Абакан
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вообще то это делают судебные приставы, которым вы должны отдать исполнительный лист. Вам банк такую информацию не предоставит.

Если я вам помог поставьте +

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

???

Обычно проще узнать в каком банке имеется расчетный счет должника и отдать сразу туда ИЛ, чем через ССП все делать.

И почему же банк не предоставит информацию есть ли расчетный счет должника? Это разве какая то тайна?