Как забрать ребенка у бывшей любовницы мужа, если она не занимается его воспитанием?
Здравствуйте. 8лет назад у мужа была любовница, которая родила ему сына. Мать ребенка не выполняла своих родительских обязанностей, употребляла алкоголь и оставляла ребенка одного дома. Малыша забрали с мужем к себе. Сейчас мама мальчика родила дочку, но поведение ее такое же( алкоголь, гулянки и оставление ребенка на деда, который тоже пьет. Обращались в органы опеки, они закрывают глаза( берут у матери только об'яснительные за свое поведение). Мы с мужем готовы забрать девочку и оформить опекунство( не хотим разлучать брата и сестру). Подскажите пожалуйста как нам быть? С чего начать?