Как получить компенсацию за квартиру при разделе с супругой?

Доброе утро. Мы с женой в браке больше 9 лет. Совместно собирали на квартиру с начала супружеской жизни. Вот уже пол года живем отдельно один от одного, но не разведены. Есть ребенок. По факту совместной жизни жена работает не больше 4 лет. Вот она купила за наши деньги квартиру 2 месяца назад. Я не хотел квартиру делить, думал что оставил ребенку, но вот беда, она водить начала туда парня. Подскажите пожалуйста что делать, могу ли я както получить компенсацию от этой квартиры???

, Кирилл, снт. Днепр
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Дело в том, что совместно нажитое имущество подлежит разделу между супругами в равных долях, поэтому вы вправе обратиться в суд и потребовать раздел  квартиры или требовать компенсации за долю такого имущества.