Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор дарения недвижимости

Хочу сделать дарственную комнаты в комуналке на сына. Развелся почти 5 лет… Покупалась в браке но оформлена на меня… Разводились в судебном порядке… Подписали бумаги что притезий к друг другу не имеем… Могу ли я сделать дарственную без согласия бывшей супруги

03 Октября 2013, 08:49, вопрос №239822 Владимир, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Харитонов Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Гражданин может владеть отдельно взятым изолированным жилым помещением (комнатой), находящимся в составе другого жилого помещения (квартиры) на праве как долевой, так и частной собственности. Однако собственникам комнат в коммунальных квартирах, согласно статьям 41-42 Жилищного кодекса РФ, принадлежит также право общей долевой собственности на места общего пользования в коммунальных квартирах (коридор, кухня, санузел и т.д.).

     Согласно п.2 ст. 576 ГК РФ

    Дарение имущества, находящегося в общей совместной собственности, допускается по согласию всех участников совместной собственности с соблюдением правил, предусмотренных статьей 253 настоящего Кодекса.

     Вам необходимо получить согласие соседей. Отдельно согласие супруги не требуется.

    Если я вам помог поставьте +
      

    03 Октября 2013, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats