Одностороннее расторжение договора аренды земельного участка
Добрый день. Я собственник гаража с 2009 года по договору купли продажи. Решил оформить землю в соственность и выяснила, что земля в аренде у предыдущего собственника. Найти его нет возможности, чтобы он расторг договор аренды. Как я могу заключить договор аренды или выкупить землю без участия предыдущего собственника?
, Елена, г. Сыктывкар
Вопрос остался без ответа. Я хочу оформить землю в собственность. Мне отказывают, тк договор аренды с предыдущим собственником действующий и зарегистрирован в Росреестре. И договор аренды не могу заключить по той же причине. Продать гараж не могу, тк без земли не могу найти покупателя. А регистраторы не хотят регистрироавть переход права без договора переуступки прав аренды.
Вы вправе требовать от арендодателя внесения в договор аренды изменений в части указания Вас арендатором. С момента регистрации Вашего права собственности на гараж, Вы являетесь арендатором по тому же договору аренды который был у прежнего собственника гаража.