8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшится ли процент алиментов для первых детей?

У мужа от первого брака 2 детей. У нас есть общий ребёнок и сейчас я беременна вторым.на алименты я не подавала, он исправно платит 33% детям от первого брака. Могу ли я падать на алименты на нашего ребёнка и на алименты матери(т.е. Себя) ? Уменьшится ли тогда процент алиментов для первых детей?

, екатерина, г. Екатеринбург
Дмитрий Сергеенков
Дмитрий Сергеенков
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с частью 1 статьи 119 Семейного кодекса Российской Федерации если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом, Вашему супругу следует обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов.

Вы, конечно, можете предъявить иск о взыскании алиментов на себя и на общего ребенка. Но это не повлечет автоматического снижения размера алиментов для детей от прошлого брака.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос, плачу алименты 25% на содержание ребёнка, если на алименты подаст мать, уменьшится ли процент алиментов на ребёнка?
Вопрос, плачу алименты 25% на содержание ребёнка, если на алименты подаст мать, уменьшится ли процент алиментов на ребёнка?
, вопрос №2875466, иван, г. Воронеж
1 ответ
Алименты
Алименты на ребенка от второго брака, если от первого еще двое детей
Здравствуйте у мажа от первого брака 2 детей, платит алименты 33 процента. Я хочу подать на алименты какой процент мне начислят и уменьшится ли проценты у первого брака?
, вопрос №2165365, Анна, г. Сургут
2 ответа
Алименты
Можно ли уменьшить алименты первому ребенку до 16 процентов, так как нарушаются права моих детей?
Здравствуйте. Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака 25 процентов. У меня от него двое, я получаю 33 процента алиментов. Могу ли я подать заявление на уменьшение алиментов первому ребенку до 16 процентов, так как нарушаются права моих детей. Какая статья следует по этому вопросу?
, вопрос №1264759, Анна Копылова, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Появится ребёнок во втором браке. Уменьшится ли сумма алиментов первому ребёнку?
Здравствуйте! Если муж платит алименты ребёнку от первого брака. А скоро у нас, т.е. во втором браке, родится ребёнок. Уменьшится ли сумма алиментов первому ребёнку?
, вопрос №1159340, Юлия, г. Иркутск
3 ответа
Алименты
Подала на алименты как добиться уминьшения алиментов первому ребенку
подскажите что говорить в суде я просто вообще законов не знаю,я подала на мужа на алименты только из за того чтоб уменьщить процент алиментов первому ребенку,что мне нужно говорить чтоб выйграть дело,мы просто не в состоянии сейчас выплачивать алимента это считай почти пол его зарплаты а муж получает в общем 20тыс из этих денег мы плотим кредиты почти 15тыс и у нас двое детей один ребенок не от него но всеравно он на его иждивенин и муж обиспечивает ее к тому грудной 3месяца ,сами понимаете еще и другому ребенку нужно выплачивать, у нас тогда не будет денег на наших детей если муж будет так много платить другому ребенку. а я нахожусь в декрете. как нам выйграть дело и уменьщить процент первому ребенку
, вопрос №353297, Виктория, г. Новокузнецк
1 ответ