Как действовать, если при разводе муж не хочет платить алименты?
Добрый день. При разводе муж не хочет платить алименты и хочет отобрать ребенка и повесить кредитную карту. Как быть?
, Марина, г. Подольск
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Если муж не будет платить алименты в нарушение решения суда, вы сможете взыскать неустойку, привлечь его к административной или уголовной ответственности.
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака, определении места жительства ребенка, взыскании алиментов и подать иск о разделе имущества для раздела долгов или признания их имуществом одного из супругов.
С уважением, Андрей Козырев