Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданско-правовой договор

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Можно ли заключить гражданско-правовой договор (временный)на возмездное оказание услуг не указывая права и обязанности, а только предмет договора, расчеты и порядок приемки результата работы? Или может легче заключить договор подряда?

03 Ноября 2012, 17:22, вопрос №23977 Наталья, г. Кызыл
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Наталья!

    В соответствии со ст.779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

    То есть, если в Договоре будет содержать предмет соглашения, то Вы можете не указывать права и обязанности.

    С уважением Ф. Тамара

    03 Ноября 2012, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рогова Юлия

    Добрый вечер,

    Вы можете заключить и договор возмездного оказания услуг, и договор подряда, без указания прав и обязанностей сторон. На практике эти договоры часто путают, и договор возмездного оказания услуг часто именуют договором подряда. Разница: работу можно "пощупать", услугу - чаще всего нет.

    В подрядном договоре Вам потребуется указать помимо прочего сроки начала и завершения работы.

    С уважением,

    Рогова Юлия

    03 Ноября 2012, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats