8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мне выплатить подъемные при подписании контракта, находясь на срочной службе?

Подписал контракт находясь на срочной службе, должны ли мне выплатить подъемные ? Говорят тем кто подписал контракт со срочной службы он не положен так это или нет?

, Кутепов Николай, г. Новосибирск
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если воинская часть в том же населенном пункте, то не положено

Федеральным законом от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», с 1 января 2012 г. выплаты при заключении контракта не предусматриваются.



Согласно п. 131 «Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил РФ», утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. № 2700 «Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ», военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе — военнослужащие), в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военное образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути — в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Дают ли отпуск 10 суток при подписании контракта со срочной службы
Дают ли отпуск 10 суток при подписании контракта со срочной службы
, вопрос №3021655, Виталий, г. Иркутск
1 ответ
Военное право
Проверяют ли аттестат при подписании контракта на военную службу и как это обойти допустим мои аттестат куплен?
Проверяют ли аттестат при подписании контракта на военную службу и как это обойти допустим мои аттестат куплен?
, вопрос №2766728, Дима, г. Нижний Новгород
1 ответ
Военное право
Можно ли уволиться, если подписал контракт на срочной службе и до дембеля остается 4 дня?
Можно ли уволиться, если подписал контракт на срочной службе, до дембеля остаётся 4 дня, могу ли я не служить после окончания строчки или все ровно нужно будет дослужить тот срок, который не отслужил и да идёт ещё испытательный срок
, вопрос №2620835, Евгений, г. Казань
1 ответ
Военное право
Могу ли я служить по контракту без срочной службы при среднем образовании?
Могу ли я пойти по контракту без срочной службы? Могу ли я служить по контракту без срочной службы,имеется среднее образование, но отучился от военкомата в досааф на водителя С кат. В военкомате говорят что "не можешь".
, вопрос №2539079, Владимир, г. Казань
1 ответ
Защита прав призывников
Должны ли выплатить подъемные, при переезде военнослужащего по контракту?
Добрый день! Молодой человек устраивается служить по контракту, при переезде должны выплачивать подъемные. Скажите, должны ли выплатить деньги если часть находится в городе, а сам парень живет в селе в области? Спасибо
, вопрос №1099748, Дарья, г. Омск
4 ответа