Может ли бывший муж продать 1/4 долю квартиры?
Квартира была приобретена в 2012 году по программе улучшения жилищных условий молодым семьям с использованием материнского капитала. Собственниками являются 4 человека с равными долями, в том числе двое несовершеннолетних детей.
С мужем мы развелись, имущество не делили.
Дети живут со мной, это наше единственное жилье.
Бывший муж предложил мне выкупить его долю, причем по завышенной цене.
Может ли он продать свою долю без нашего согласия? Действует ли в таком случае понятие минимальной доли, которую нельзя продать? И возможна ли продажа доли без разрешения опеки, т.к. собственники несовершеннолетние дети?
Имеет ли значение понятие минимальной доли, которую можно продать?
Думаю что нет, так как чаще всего такие случаи происходят, когда родственники желают прописать и отдать часть своей доли своим близким родственникам.