ДТП с погибшим
Добрый день, произошла такая ситуация, 26 ноября 2018 года, в 15:20 в центре Иркутска, ехал по рабочим делам, из-за припаркованных машин выскочила женщина на проезжую часть (за припаркованными машинами её не было видно), не глядя по сторонам она решила перейти дорогу. Применив экстренное торможение я начал отворачивать в сторону (так как я понимал что до неё полностью остановиться не смогу), в итоге я бы её даже не задел, но услышав звук тормазов, она посмотрела в мою сторону и сделала пару шагов, в следствии чего я её сбил. В итоге она находилась месяц а коме, потом смерть. Скорость не нарушал, с места ДТП не скрывался, сам вызвал ДПС и скорую, в крови наркотиков и алкоголя не обнаружено, машина технически исправна+новая шипованая зимняя резина. Следователь говорит что скорее всего дело в суде развалится, так как есть сведетели которые подтверждают мои слова. Вопрос вот в чём, прошло уже пол года, а машину не отдают даже на ответственное хранение, законно ли это? Если нет, то как её можно забрать?
Не обязательно, если уголовное дело в отношении Вас будет прекращено до суда — машину тоже вернут.