Что грозит совершеннолетнему при беременности от него 17-летней?

Что будет парню если девушка беременна в 17 лет и скоро ей будет 18 лет, а парню сейчас 18 скоро будет 19. Что ему грозит?

, кристина, г. Кызыл
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Кристина, здравствуйте!

Что будет парню если девушка беременна в 17 лет и скоро ей будет 18 лет, а парню сейчас 18 скоро будет 19. Что ему грозит?

Ответственность предусмотрена за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста. Поэтому ничего не будет, ничего не грозит.

С уважением, Кузьмина Дарья!