Налоговая арестовала счет по неверной декларации

Сдала декларацию как ИП за 2018 год, ошиблась в разделе 1.1, указала оплаченный налог 6% нарастающим итогом, вместо того, что бы указать оплату по периодам налоговым. Сумма дохода за год и налог исчисленный был указан верно. Налоговая приняла декларацию и выставила недоимку - в 2 раза больше налога 6% чем был заработок за 2018 год. От налоговой приходило требование об уплате , я ответила и расписала все платежи и расчеты. через месяц пришло опять требование. Я опять ответила и расписала платежи с просьбой дать письменный ответ по расшифровке сумм недоимки, как считали. Ответа нет. Сдала уточненку. Арестованы деньги на счету, в размере их "якобы" недоимки. Правомерны ли действия налоговой, выставляя недоимку в размере 6% от годового дохода, хотя платежи в бюджет были. Что можно сделать. На письма не отвечают

, Лиля, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Лиля! Чтобы сказать что — тто конкретное надо смотреть Ваши документы. В любом случае, если Вы не согласны с налоговой, то можете обратиться в суд.