Решение судьи

В конце апреля судебным приставам было написано заявление об предоставлении информации распределения денежных средств после прожажи квартиры с торгов. Ответ не удовлетворил меня, так как они сняли слишком много денег и не понятно за что... Спустя месяц я подала в суд, на что -------- в первый же день сразу подготовка и суд. Решение судьи, пропуск 10 дней!!!! Но это же не в рамках делопроизводства!!!! Что делать? Можно ли заново написать суд.прист. ? И какая статья дает право подавать в суд не в течении 10 дней

, elena, г. Владивосток
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

В административный суд, необходимо подать административное исковое заявление о незаконном действии (бездействии), решении судебного пристава — исполнителя, в течение 10 дней. Часть 3 статьи 219 Кодекса Административного Судопроизводства Российской Федерации,

3. Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Если Вы подавали ходатайство (заявление) судебному приставу, то он должен вынести постановление на принесенное ходатайство, в течение 10 РАБОЧИХ дней, с даты подачи заявления. По истечении последнего дня этого срока и начнет свое течение срок в 10 ТЕКУЩИХ дней, на принесение административного иска.