Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Выделение доли

Еще раз добрый день. Подскажите еще, а выделить долю на прописанного сына можно? И еще есть сын инвалид первой группы, но он прописан в в другом месте. Но долю в в картире хотела бы выделить на всех

31 Октября 2012, 15:47, вопрос №23966 Татьяна Алексеевна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    В соответствии с ч. 4 ст. 60 СК РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Однако в соответствии со ст. 39 СК РФ при разделе общего имущества и определении долей супругов суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей.

    Таким образом, на усмотрение суда.

    31 Октября 2012, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats