84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Про срок

Здравствуйте! Моего сына закрыли 6.12.12г. сейчас он отбывает срок по ст.228.1.дали 3г.3м. у меня вопрос какой срок он отсидит ,нам сказали что по УДО возможно пол срока. И еще ,сын хочет работать,но почему то его не трудоустроят там есть для заключенных работа,он не понимает в чем дело,к кому нужно обращаться? Спасибо!

02 Октября 2013, 21:42, вопрос №239610
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5979отзывов

Здравствуйте, Элеонора!

Вы не указали, по какой части ст. 228.1. УК РФ осужден Ваш сын. Дело в том, что применение УДО по отбытии половины назначенного судом срока возможно, если максимальная санкция нормы, по которой осужден Ваш сын, не  превышает 10 лет лишения свободы. Если он осужден по ч. 1 названной Вами статьи, то отбыть ему надо половину срока (там максимальное наказание до 8 лет лишения свободы). Насчет неиспользования трудовых возможностей сына в МЛС надо обращаться к руководству колонии. 

02 Октября 2013, 22:07
q Отблагодарить
0 0
Элеонора
клиент, г. Москва

Спасибо! Я уточняю ст228.1.ч.1-дали 3г.3м.

02 Октября 2013, 23:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут