8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство для ребенка

Сын рожден в 1998 году. На период 06.02.1992 года я была несовершеннолетней-паспорт получила спустя 3 месяца. Требуют подтверждение регистрации моей мамы. Она не помнит в каком районе города была на тот момент прописана-в ФМС сделать запросы отказались. Мать родилась в пригороде Ростова-на-Дону в 1950, я с трех лет безвыездно проживаю в Ростове. Сын родился в Ростовской области. Ситуация просто безвыходная-сыну в марте исполняется 14 лет. Я не могу добиться от представителей ФМС что будет являться косвенным подтверждением гражданства.  Все очень невнятно и путано. Как поступить в данной ситуации

Показать полностью
, ирина Булгакова, г. Ростов-на-Дону
Иванна Нечесова
Иванна Нечесова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Не совсем понятен Ваш вопрос. Проблема с гражданством у Вас или у ребенка?

Если Вы родились в России то имеете право быть гражданином России. Вы уезжали из России жить в другие республики СССР? если нет, то у Вас наверняка уже есть паспорт России, значит гражданство Ваше подтверждать не нужно.

Если ребенок родился в России, мама гражданка России и папа гражданин России, то ничего подтверждать не нужно.

Миграционная служба отказывается подтверждать гражданство? Какие основания для отказа? Пусть ФМС напишет Вам письменный ответ, почему они не хотят подтверждать гражданство.

Скорей всего Вам попался нерадивый чиновник. который сам не знает что делать.

будут вопросы звоните(863) 256-34-72

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Могу ли я, гражданин РФ и одновременно гражданин Киргизии (двойное гражданство) ввести автомобиль из Киргизии для собственных нужд в РФ, если я тут живу?
Могу ли я,гражданин РФ и одновременно гражданин Киргизии (двойное гражданство) ввести автомобиль из Киргизии для собственных нужд в РФ,если я тут живу?
, вопрос №4775860, Егор, г. Петрозаводск
Гражданство
Могут ли аннулировать гражданство у супруги и детей?
Здравствуйте. За счёт подписания контракта на сво, получили гражданство России. Муж подался в бега. Могут ли аннулировать гражданство у супруги и детей?!!?
, вопрос №4775812, Наталья, г. Ярославль
Гражданство
Здравствуйте, подаю заявление на паспорт 14 лет ребенку, в МФЦ скали надо справку о гражданстве, ее нет, но есть печать в паспорте где вписан ребенок, все равно на будет справку о гражданстве?
Здравствуйте, подаю заявление на паспорт 14 лет ребенку, в МФЦ скали надо справку о гражданстве, ее нет, но есть печать в паспорте где вписан ребенок, все равно на будет справку о гражданстве?
, вопрос №4775604, Анна, г. Глазов
Дата обновления страницы 10.02.2012