Кому принадлежит территория перед домом?

У меня есть соседи которые гуляют на моей территории и катаются на моей качеле ,я запретила им заходить вышла из мама и начала говорить что все что стоит на улице общее. Вот я и хочу спросить кому принадлежит территория перед домом мне или же она общая?

, Аксинья, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Аксинья! Надо смотреть Ваши документы. Если территория перед Вашим домом оформлена на Вас, то соответственно — это Ваша земля. Если  у Вас отсутствуют документы на данный земельный участок, то он считается землей общего пользования. Но Вы можете подать документы на оформление данного земельного участка. Пользоваться Вашей качелью без Вашего разрешения они конечно не могут.