Нужно ли согласие жены на продажу имущества?

в браке 18 лет.муж маняет катера, снегоходы, квадрики. на что нужно моё согласие на продажу? это же совместно нажитое

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина! В соответствии с Семейным кодексом, владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

на что нужно моё согласие на продажу? это же совместно нажитое

Марина

Таким образом, законом предусмотрено распоряжение имуществом по обоюдному согласию супругов.