8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение в суд за восстановлением в наследственных правах

24.11.2018 года умерла моя мама накопительная часть пенсии которой находилась в НПФ Доверие, ставшим сейчас НПФ сафмар, в феврале 2019 я звонила в НПФ доверие, мне назвали перечень документов необходимый для получения накопительной части пенсии, о том, что на заявлении правоприемника подпись заявителя должна быть завершена нотариально не сказали, и так же сказали, что получить средства я могу только по истечении 6 месячного срока и срок подачи заявления не позднее 6 месячного срока, 14 мая 2019 года заказным письмом я отправила пакет документов, а 4 июня 2019 пакет документов мне вернули в выплатах отказали потому, что моя подпись не заверенна нотариально, могу ли я обратиться в суд за восстановлением в правах наследования?

Показать полностью
, ксения, с. Екатеринославка
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ксения, вам нужно восстановить 6-ти месячный срок для обращения в Доверие через суд, составив заявления по правилам ст.131-132 ГПК РФ, и  при положительном решении суда обратится к ним с решением и пакетом документов вновь.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли через суд отменить это переоформление?
У родителей был гараж 45 лет, но не в собственности (членская книжка), членом гаражного кооператива был папа. После папиной смерти, мама узнает, что папа переоформил гараж на невестку, жену сына!!! Сейчас мы открыли наследственное дело и мы не знаем, что нам делать. Возможно ли через суд отменить это переоформление?
, вопрос №4071598, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Административное право
Недавно собственнику помещения пришло сообщение от анонима, что в его помещении проживают круглосуточно с животными и если он не примет меры, то будет обращение "в соответствующие инстанции"
Здравствуйте, уважаемые юристы. Ситуация в следующем: я ИП, на данный момент проживаю на территории своего магазина в отдельном подсобном помещении с породистой привитой собакой и котом. Днем животные закрыты, шума нет. Помещение в аренде(помещение имеет статус нежилого, на 1 этаже многоквартирного здания) собственник не против. Недавно собственнику помещения пришло сообщение от анонима, что в его помещении проживают круглосуточно с животными и если он не примет меры, то будет обращение "в соответствующие инстанции". Вопрос в том, что имею ли я право временно проживать там, и какие меры ответственности могут грозить?
, вопрос №4071507, Татьяна, г. Киров
Наследство
Ситуация такая, умерла тетушка её брат открыл наследственное дело, я за мою маму тоже умершую родную сестру моей тётушки могу претендовать на наследство тётушки за свою маму?
Добрый день. Ситуация такая, умерла тетушка её брат открыл наследственное дело, я за мою маму тоже умершую родную сестру моей тётушки могу претендовать на наследство тётушки за свою маму? И если да, то какие документы мне готовить и куда обращаться подскажите пожалуйста по пунктам. Спасибо большое заранее!
, вопрос №4071434, Александра, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как мне ИЗ США открыть наследственное дело в России?
Здравствуйте! Проживаю с мамой в США, гражданство у нас двойное. Мама недавно умерла в США. В России у нее есть денежный вклад. Я единственная наследница. Но приехать в течении 6 месяцев не смогу, только позже. Как мне ИЗ США открыть наследственное дело в России?
, вопрос №4069459, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2019