8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Мой товарищ сожительствовал с женщиной. Иногда они снимали свои утехи на телефон. В один из дней сожительница делала товарищу минет и из ванны неожиданно вышел её 8 летний сын, которого она попросила снять этот процесс на видео на память... товарищ не сопротивлялся. Затем она обнажила свои половые органы, стала их демонстрировать и попросила снять сына еще и это, товарищ возмутился и отнял у ребенка телефон. Это было всего один раз. затем телефон попал к сестре сожительницы товарища. Она это все увидела и грозит отнести к следователю. Как быть товарищу в этой ситуации?

Сожительница в данный момент лишена родительских прав, сейчас у нее статус подсудимой по тяжкой статье (она в сизо), плюс опасный рецидив.

Товарищ не судим, сам по себе хороший человек... хочу ему помочь избежать судимости.

Вернее не судимости, а лишения свободы...

Показать полностью
, Кирилл, г. Елец
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Ситуация для Вашего товарища очень нехорошая, потому что в результате откровенно нелепой и абсурдной конструкции «приравнивания» такие действия будут подпадать под признаки ст. 135 УК РФ (развратные действия) и ввиду совершения в отношении лица младше 12 лет автоматически будут приравнены к преступлению, предусмотренному п. «б» ч. 4 ст. 132 УК (насильственные действия сексуального характера) — от 12 до 20 лет лишения свободы. Абсолютно несправедливая, дикая, неестественная конструкция, но она в законе есть.

Поэтому хорошо бы, чтобы все таки видео никуда не попало. А если попадет, то нужно обращать внимание на то, что ст. 135 УК РФ предполагает совершение развратных ДЕЙСТВИЙ (а не бездействия), а товарищ ничего с ребенком не делал, не знал, что он это увидит, и в конечном счете сам же это и прекратил, поэтому умысла на разврат у него не имелось.

С уважением,

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Елец

 и ребенок покажет, что мать сказала ему на снимай…

Ну ведь ему же это сказала мать, а не товарищ. Хотя, конечно, то, сколько времени прошло после этого до прекращения съемки, также будет учитываться, если несколько секунд — одно дело, а другое дело когда там долго «сценки» при ребенке снимали, а только потом прекратили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте дочере 16 лет, ее парню 16 лет.девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений
Здравствуйте дочере 16 лет,ее парню 16 лет .девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений.
, вопрос №4099686, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2019