8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск без сохранения заработной планы на длительный срок для воспитателей детских садов

Учителям по ТК полагается (по желанию) длительный отпуск без содержания. один раз в 10 лет с сохранением должности и нагрузки.Пользуются ли этим правом ВОСПИТАТЕЛИ детских садов?То есть может ли воспользоваться длительным отпуском воспитатель?

  • вопрос
    .docx
  • те
    .docx
, Ирина, г. Омск
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер, Ирина!

Да, пользуются, поскольку детский сад является образовательным учреждением дошкольного типа, следовательно, воспитатель -это педагогический работник, то ему положен длительный отпуск сроком до одного года (Приказ Минобразования РФ от 7 декабря 2000 г. N 3570, п. 5 ст. 55 ФЗ "Об образовании"). Исключение составляют педагогические работники частных и негосударственных образовательных учреждений.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Омск

А будет ли этот период отпуска засчитываться в непрерывный стаж при назначении пенсии по выслуге лет(ныне досрочный по старости)?Это тоже очень важно

СПАСИБО

Если честно, Ирина, перерыла много нормативной базы, такой вопрос не часто встретишь. По общему правилу в непрерывный трудовой стаж не включаются отпуска без сохранения з/п, в том числе и длительный отпуск (поскольку является неоплачиваемым). Можно проконсультироваться в ПФ РФ, поскольку это их компетенция. К сожалению, чем могла.

С уважением, Марина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть ли какие-то минимальные сроки такого отпуска?
Здравствуйте! Мой муж собирается уйти в отпуск по уходу за ребенком и работать на полный рабочий день. Скажите, пожалуйста, возможно ли уйти в отпуск, условно, на неделю, потом выйти на полный день и сохранить пособие? Есть ли какие-то минимальные сроки такого отпуска?
, вопрос №4050455, Юлия, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Из доказательств- справка из травмпункта, о переломах, билеты в отпуск ( мы ездили с костылями с неудобствами
Здравствуйте, дочка в ресторане в детской комнате получила 2-й перелом, со смещением, на переговоры ресторан не идет. При съезде с горки недалеко стоит стена, в нее злят и врезалась, рядом был отец. На месте нам на дали чек, оплатили заказ и положили еду с собой, тк это случилось сразу после того как принесли блюда . Из доказательств- справка из травмпункта, о переломах , билеты в отпуск ( мы ездили с костылями с неудобствами ), и фото в ресторане до детской комнаты в зале, и после случившегося ( сын случайно сфотографировал, как дочь плачет за столом) На что мы можем рассчитывать и с чего начать , прошло более 2-х недель На целеустремлённость еще один отзыв об этой горке, ранее девочка разбила на ней голову
, вопрос №4049896, Василиса, г. Москва
Трудовое право
Прохождение каких курсов нужно воспитателю, если в группе есть дети, прошедшие ПМПК (тяжелое нарушение речи)
Здравствуйте. Прохождение каких курсов нужно воспитателю, если в группе есть дети, прошедшие ПМПК (тяжелое нарушение речи).
, вопрос №4049441, Лариса, г. Курск
1000 ₽
Налоговое право
Брокер сообщает, что к вычету положен лишь НДФЛ строго с заработной платы
Налоговый вычет ИИС 2024. В связи с ведениеv нового типа ИИС с 1 января 2024 сроком на 5 лет, вопрос: НДФЛ в сумме 52 000 руб положенный к вычету считается только из зарплаты физического лица, или из всего НДФЛ, уплаченного физическим лицом за определенный год? Суть в том, что НДФЛ по заработной плате отсутствует полностью, однако уплачивается НДФЛ по дивидендам, биржевой торговле, доходу от банковских вкладов. Брокер сообщает, что к вычету положен лишь НДФЛ строго с заработной платы. Так ли это?
, вопрос №4049482, Иван, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я потеряла паспорт, а у меня длительное свидание с осуждённым, но есть права и ксерокопия паспорта, пустят ли меня?
Здравствуйте, я потеряла паспорт, а у меня длительное свидание с осуждённым, но есть права и ксерокопия паспорта, пустят ли меня?
, вопрос №4048369, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2012