Продажа квартиры по долям при получении ее в наследство и уменьшение налогообложения

Добрый день. Два собственника хотят продать полученную в наследство в равных долях квартиру. Срок владения менее 3 лет, поэтому сделка будет оформляться двумя договорами(чтобы уменьшить сумму налога). Как грамотно составить договоры, чтобы избежать мошенничества со стороны покупателя ( часты случаи, когда покупают одну долю, а от сделки со второй отказываются). Можно ли прописать в каждом ДКП, что сделка будет считаться действительной только при продаже всех долей одному покупателю?

, Елена, г. Москва
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

у вас б будет нотариальная сделка подписывайте оба договора одновременно таким образом вы избежите указанных Вами рисков

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за оперативный ответ!  То есть, не смотря на то, что это две разные сделки, по сути — разные продавцы,  мы имеем право настаивать на том, чтобы они проводились одновременно?

Договор мены это одна сделка, но в ней будут указаны 2 объекта недвижимости