Как разрешить вопросы с кредитными обязательствами?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация у знакомой. Взяла кредит, мама интересуется и хочет подать документы в милицию узнать для чего дочь взяла кредит. И возможно если она не будет оплачивать кредит конфискуют квартиру? И сегодня суд, осталось 7 месяцев платить ещё. Что из этого выйдет, какие ситуации возможны в не случае? Напишите смс или на эл.почту.
, Анна, г. Москва
Юрий Языковский
Ваша мама погашать кредит, конечно может, но совершенно не обязана это делать. Никто (даже в милиции) ей не скажет для каких целей вы брали кредит. Обращение взыскание на единственное жилье (если это не ипотека) запрещено, поэтому с вашей квартирой ничего не будет, а тем более, если она принадлежит вашей маме, а не вам.