Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследственный вопрос

Здравствуйте! у меня такой к Вам вопрос....недавно умер мой отец. Мои родители состоят в разводе, есть сестра. У отца была гражданская жена и несовершеннолетний ребенок, записанный на него и прописанный в доме! мы с сестрой в доме не прописаны! у отца еще жива мать, то есть моя бабушка, она недееспособна, инвалид!кроме дома в имуществе отца находится машина, земельный участок и счет на сберкнижке! вот сегодня две его сестры произвели очень сомнительную операцию, они в отделение сберкассы перевели с его книжки деньги на книжку одной из них(эту информации сообщили свидетели, которые находились там и слышали)...ну это получается незаконное мероприятие?! вот я точно не знаю, но может быть у них было что-то типо доверенности на пользование этими средствами от имени отца! но тем не менее это же тоже имущество которое будет наследоваться спустя полгода! к нотариусу я еще не обращалось, вот завтра планирую...подскажите пожалуйста на какую часть наследства мы с сестрой можем претендовать и помогите разобраться с вопросом сберегательной книжки...заранее спасибо большое! с уважением

31 Октября 2012, 14:52, вопрос №23937 Лиана, г. Майкоп
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Горохов Эдуард Николаевич

    Да же если у сестер была доверенность, со смертью брата она прекратила свое действие. Наследники первой очереди - переживший супруг, родители и дети наследодателя. В вашем случае 4 наследника. Следовательно вам с сестрой полагается по 1\4 доли. Вопрос с вкладом придется решать в суде.

    20 Ноября 2012, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats