Какие нужно предпринять действия, чтобы оформить земельный участок на себя?

В дачном обществе при пожаре погиб хозяин участка. Участок оформлен в собственность. С даты смерти прошло 3 года. Какие нужно предпринять действия, чтоб оформить данный участок на себя в пользование и в собственность в данном обществе.

, Евгения, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам нужно взаимодействовать с наследниками владельца участка, потому что иначе срок приобретательной давности на недвижимое имущество согласно норм ГК составляет 15 лет+3 года исковой давности.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие
Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,
то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.
 Минимальные тарифы установлены правилами
сайта