Заключение брака в Росссии с гражданином Алжира

Здравствуйте. Какая нужна виза для гражданина Алжира, чтобы заключить брак с гражданкой РФ в России?  И какой пакет документов для этого нужен.

, Екатерина, г. Магадан
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

1.2. Прежде  получить вид на жительство, сначала он должен оформить РВП.

В соответствии с частью 1 статьи 11 СК РФ, месяц будет отсчитываться с момента подачи подписанных заявлеий обоими будующими супругуами. Понадобится справка от будущего мужа что он не состоит в браке на своей родине (с апостилем).

СК РФ Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.

1.3. Для заключения брака в России с иностранным гражданином нужны документы, удостоверяющие личность будущих супругов.

В соответствии со ст. 10 ФЗ РФ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;2) разрешение на временное проживание;3) вид на жительство; Также потребуется справка о том, что жених не состоит в браке в государстве, гражданином которого он является. Справка должна быть переведена на русский язык и удостоверена у нотариуса.С данными документами нужно обратиться в любой отдел ЗАГСА с заявлением о желании заключить брак. Бланки заявления получит е в отделе ЗАГСа.

1.4. да тот же самый порядок, что и для граждан РФ, который предусмотрен в статье 11 СК РФ, с некоторыми оговорками для алжирца:- предоставляете нотариальный перевод паспорта и паспорт- справку с апостилем об отсутствии брачных отношений за рубежом и ее нотариальный перевод- документ о регистрации гражданина Алжира на территории РФ.В остальном-стандартный порядок.

Екатерина
Клиент, г. Магадан

Зачем РВП? Разве нельзя оформить брак по частной визе?