Пособие по уходу за ребенком 1,5

Здравствуйте. Мой муж ухаживает за пенсионером и не работает официально, а мне нужно подавать документы на выплату пособий по уходу за ребенком до 1,5 в соцзащиту, сама я не работаю официально. С соцзащиты требуют справку с биржи , но он там не стоит, можно ли предоставить справку о том что он ухаживает за пенсионером. если он встанет даже на биржу труда ведь выплаты по уходу за пожилым человеком прекратятся.

, яна, г. Чебоксары

Здравствуйте Яна! Да, выплаты по уходу прекратятся, поскольку он обязан будет  сообщить в ПФР, что получает доход, иаче с него потом взыщат излишне переплаченную сумму. .  Так вы и представьте справку о том, что Ваш супруг не состоит на бирже, как безработный.Если конечно понадобится справка о том, что он ухаживает за пенсионером, то можете представить.Получение пособий регламентировано

Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ (последняя редакция)