8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Значит ли это, что ИФНС №15 все же перечислила в ИФНС №16 нужную сумму?

Возникла ситуация, когда долг по транспортному налогу оплачен в одной налоговой (по старой прописке), но задолженность, по мнению другой налоговой по новой прописке, все ещё не погашена.

До 17 октября 2011 года я была прописана по другому адресу и оплачивала все транспортные налоги в ИФНС №15 по двум имеющимся машинам. (Все квитанции имеются).

После смены прописки, начиная с 2017 года, мне стали приходить те же самые оплаченные налоги, только из ИФНС №16. После обращения в ИФНС №15 я получила документ, подтверждающий, что моя карточка закрыта и мигрирована в ИФНС №16.

Хочу отметить, что в ИФНС №15 я оплачивала налоги за две машины. Однако налог продолжает приходить только по одной машине. Значит ли это, что ИФНС №15 все же перечислила в ИФНС №16 нужную сумму?

С 2017 года я многократно обращаюсь лично и письменно в ИФНС №16, откуда мне постоянно приходит инфомация о задолженности, но постоянно сталкиваюсь с некомпетентностью сотрудников: ни один сотрудник не хочет меня выслушать и разобраться в сложившейся ситуации. Я постоянно сталкиваюсь с хамством и бездействием со стороны работников ИФНС №16. Ни на одно из моих письменных заявлений я не получила ответа из ИФНС №16. Ко всем заявлениям были приложены копии квитанций об оплате налогов.

В отделе учета никак этот вопрос не прокомментировали, направили в ИФНС №15, где мне в грубой форме было указано написать заявление. Инспектор по моему адресу не захотел встретиться и разобраться в данной ситуации.

Уже более двух лет я бегаю из одной налоговой в другую и все безрезультатно.

Что мне делать? Пени начисляются, уже почти 9000 руб штраф.

10 июня 2019, 19:16, Сиран Сандроевна, г. Москва
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва
9.4 рейтинг

Добрый день! В письменном заявлении в налоговую Вы о чем просили? О зачёте ранее уплаченных сумм?

11 июня 2019, 03:01
0
0
0
0

Если все оплаты были произведены вовремя, то начисление пени не должно было. Вам необходимо обратиться в налоговую с жалобой Организация работы в налоговых органах с обращениями граждан регулируется Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Обратиттся можно через электронный кабинет и ходить по налоговым не нужно будет.

11 июня 2019, 03:07

В соответствии с:

НК РФ Статья 138. Порядок обжалования

«1. Акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом и соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.»

11 июня 2019, 03:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Критично ли оплачивать фиксированные взносы строго до конца квартала?
Добрый день! Недавно работаю в качестве ИП (УСН 6%), поэтому при уплате налогов в течение всего года допускал следующую ошибку: фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС нужно вносить до конца квартала, я же делал это в первых числах следующего квартала (т.е. с опозданием на несколько дней). Ну и квартальные авансовые платежи УСН, соответственно, я уменьшал вычетом этих взносов. Последние взносы опять же оплатил не до 31 декабря, а 7 января (хотя на сайте налоговой написано, что крайний срок уплаты взносов - 9 января). Значит ли это, что я испортил всю налоговую историю за весь год? Критично ли оплачивать фиксированные взносы строго до конца квартала? А если так, то получается, что и уменьшал авансовые налоговые платежи я тоже неправильно? Каковы могут быть последствия и что делать? Заранее спасибо!
09 января 2018, 12:26, вопрос №1865539, Антон, г. Астрахань
2 ответа
Кредитование
Банк прислал 2-НДФЛ, значит ли это, что банк простил долг по кредиту?
пришло уведомление от банка, в котором написано, что "в соответствии с п. 5 ст. 226 Налогового кодекса РФ уведомляет Вас о том, что Вами в 2016 году получен доход в размере 353998,88 руб. (код дохода 4800), из суммы которого Банк не имел возможности удержать исчисленную сумму налога на доходы физических лиц в размере 46020 руб. В соответствии с действующим налоговым законодательством Банк также проинформировал налоговый орган по месту своего учета о сумме неудержанного налога, направив справку по форме 2-НДФЛ с признаком «2» содержащую информацию о сумме Вашего дохода, из которого не был удержан налог. Сумму неудержанного по итогам 2016 года налога на доходы физических лиц в размере 46020 руб. Вам необходимо самостоятельно перечислить в бюджет после получения налогового уведомления и квитанций на оплату, направленных налоговым органом по месту Вашего жительства, в срок — не позднее 1 декабря 2017 года. " значит ли это, что банк простил долг по кредиту и заплатив, налог, можно не выплачивать этот долг?
16 апреля 2017, 12:20, вопрос №1610104, елена, г. Челябинск
3 ответа
Миграционное право
Могу ли я въехать на территорию России на основании РВП?
Добрый день, уважаемые дамы и господа. Будьте добры, у меня вопрос. У меня паспорт Чешской Республики. В ноябре 2016 гю я получила РВП на три года в ФМС г. Москвы. Это синяя чернильная печать в паспорте, в которой вручную вписаны фамилия-имя и даты. Значит ли это, что для въезда на территорию России уже не нужна виза? Где могу найти с спринтировать основания? Заранее благодарна - Наталия.
14 марта 2017, 12:01, вопрос №1570929, Наталия, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Правомерен ли отказ в регистрации ликвидации ООО в ИФНС?
Ликвидация ООО. Баланс нулевой. Последний этап ликвидации. Получили отказ в государственной регистрации ликвидации ООО. Что означают слова ИФНС в решении об отказе в гос.регистрации ликвидации, о том, что "помимо налоговой отчетности, предоставляемой в ходе ликвидации в общем порядке, ликвидируемая организация формирует и сдает отчетность на конец последнего налогового периода своей деятельности, но до составления ликвидационного баланса, т.к. ликвидационный баланс утверждается после проведения всех расчетов с кредиторами, в том числе и бюджетом. По сведениям ИФНС организацией не представлены в налоговый орган промежуточный ликвидационный баланс и ликвидационный баланс". Однако мы подавали и промежуточный баланс и окончательный ликвидационный баланс. А вот бухгалтерскую отчетность за 2015 год не подавали. Значит ли это, что теперь надо начинать всю ликвидацию заново?
29 июня 2016, 17:12, вопрос №1299712, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Значит ли это, что банк подал в суд и что мне теперь делать?
Здравствуйте. По кредитной карте последний платеж был 15 апреля 2013 года, после, банк сменил владельца ничего нам не сообщив. Жена вышла в декрет, а я в связи с кризисом потерял часть дохода, поэтому какое то время не могли оплачивать по кредиту. начались звонки с угрозами, пришлось сменить телефон. далее были письма от коллекторов, при чем наименования их менялись так же часто, как быстро росли штрафы по просрочке. Вчера в почтовом ящике обнаружили извещение с пометкой судебное. Значит ли это, что банк подал в суд? стоит ли идти за письмом? Не прошла ли судебная давность? какими дальше должны быть наши действия, из 30 тыс набежала сумма более 370 тыс, возможности оплачивать нет Спасибо.
24 апреля 2016, 12:45, вопрос №1231752, Раиль, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2019