Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда идти жаловаться на сад за поборы?

добрый день!мой ребенок еще не пошел в сад как придумали делать ремонт в туалете,каждый сдал мин по 6 000 р,я сдала 2 000 так как у меня нет возможности,как мать одиночка и помощи просить неукого,но никто не успокаивается и доканывают вопросами а когда я на работу пойду чтоб им дать денег,заведующая,оказалось что специально подбивает родителей чтоб делали ремонты,вынесла кровати и сказала что кроватей нет-покупайте,дошло до того что она выдала одно мыло на группу и этим мылом надо руки помыть посуду и туалеты ,ни бумаги даже туалетной нет,а потом что плазму захочет в кабинет свой,подскажите куда жаловаться куда идти и как писать заявления,темболее до меня дошла информация,что они злоупотребляют алкоголем,конечно нам повезло с воспитателем,но она говорит что скоро уйдет так как ее принуждают просить денег у родителей,а она заная всю систему не может этого делать и к кому тогда попадет мой ребенок мне страшно!я хочу снять ее с поста заведующей!!!!!!

02 Октября 2013, 15:36, вопрос №239252 наталья, г. Одинцово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Пишите жалобы в прокуратуру, в РОНО, местную администрацию, департамент (или управление) образования.

    Писать нужно без особых эмоций, с обязательным указанием фактически имевших случаях незаконной на ваш взгляд деятельности заведующей (а не то про что вы услышали).

    В данном заявлении в обязательном порядке нужно указать ваше полные ФИО, адрес — куда направлять Вам ответ, номер садика. В обращении укажите, что т.к. Вы боитесь что ваше обращение может нанести вред вашему ребенку, просите оставить ваши данные в тайне и не давать читать ваше заявление заведующей.

    02 Октября 2013, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    Такие поборы действительно незаконны.

    Вы можете обратиться в отдел образования при администрации своего города. детские сады им непосредственно подчиняются.

    наиболее действенным будет обращение в прокуратуру. Вы можете прийти лично на прием со своей ситуацией и расскозать обо всех нарушениях дежурному прокурору.

    Именно прокуратура проводит проверки по любым обращениям граждан. И в прокуратуре обязательно дежурит прокурор, который примет Ваше устное либо письменное обращение, зафиксирует его и по Вашему обращению будет проведена проверка и приняты меры.

    02 Октября 2013, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    пишите заявление в прокуратуру по факту несооблидения учреждением СанПиН 2.4.1.3049-13 (раз нет кроватей и гигиенических средств и т.д.) и возложения на Вас обязанностей по материальному обеспечению учреждения.

    вот этот СанПиН rg.ru/2013/07/19/sanpin-dok.html, прямо читайте его и выписывайте несоответствия.

    02 Октября 2013, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats