8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть неисправную бытовую технику в магазин?

Добрый день!

1-го июня приобритена стиральная машина в интернет магазине бытовой техники .

8-го числа машина стала издавать скрипп, шум не характерный для нормальной работы.

В эксплуатации была несколько раз, активно не использовалась.

Продавец отказывает в обмене или помощи по устранению неполадок, ссылаясь на правила-

Потребитель вправе обменять или вернуть продавцу непрод-ый товар надлежащего качества в течении 7 днейпо правилам дистанционной торговли, не считая дня покупки при след-их условиях:

1) Сохранен товарный вид

2) Сохранена упаковка

3) Товар не имеет следов установки и эксплуатации

В ином случае отправляют в сервисный цент по гарантии.

Что я могу сделать в этом случае? Куда обратиться и как добиться обмена?

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Виталий Бразда
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Дарья!

Продавец дает вам неполную информацию о ваших правах. При дистанционной покупке в течение 7 дней можно отказаться от качественного товара. При этом, действительно, должен быть сохранен его товарный вид. Если товар некачественный, то права потребителя регламентируются общими нормами, в том числе ст.18 закона «О защите прав потребителей». Данная статья говорит, что при покупке некачественного технически сложного товара вы вправе потребовать возврата денег или его замены в течение 15 дней с даты покупки.
Направьте в магазин письменную претензию со ссылкой на ст.18 закона «О защите прав потребителей» и требованием заменить товар или вернуть деньги. Если магазин снова откажет, вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или с иском в су

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как быстро вступить в наследство его сыну и переоформить технику для того что бы не потерять бизнес
Здравствуйте умер ИП на него были оформлены земля, автомобили, спецтехника, магазин запчастей. Как быстро вступить в наследство его сыну и переоформить технику для того что бы не потерять бизнес. Техника находиться в подряде.
, вопрос №4060357, Роман, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть такой диван?
Добрый день. Был куплен диван "на заказ". Размер/модель/материал обивки был выбран по стандартному каталогу от магазина, ничего своего не привносили. После изготовления оказалось, что выбранная ткань в масштабе смотрится очень плохо, чего нельзя было понять по образцам ткани представленным в магазине (слишком маленький образцы). Возможно ли вернуть такой диван? Помимо ткани, размер дивана так же не соотвествует размеру указанному в договоре (по факту на 3 см глубже) . Была отправлена претензия в магазин, в результате, сотрудник магазина отказался переделывать или обменивать диван сославшись на то, что изготовленные изделия на заказ возврату не подлежат. Кто прав и как быть?
, вопрос №4059975, Андрей Воробьёв, г. Омск
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать вернуть деньги?
Приобрела часы в серебряном корпусе. Часы в упаковке положила в сумку, дома обнаружила, что часы остановились. На следующий день обратилась в магазин, мне ответили, что нужно установить новую батарейку. Часовщик установил новую батарейку, но механизм не заработал. В магазине написала претензию в свободной форме, указала, что требую вернуть деньги. Продавец оформила акт о неисправности. Часы остались у меня. Чуть позже пришло смс о согласии на замену. Но аналогичных часов у них нет в наличии. Могу ли я требовать вернуть деньги?
, вопрос №4059345, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я через суд вернуть изделие?
Добрый вечер, 4 марта купила в сан Лайт золотое кольцо , а оно чернеет . Сдала на экспертизу в магазин , экспертиза подтвердила что это золото . Хочу возврат , но магазин отказывает . Могу ли я через суд вернуть изделие ?
, вопрос №4058979, Мария, г. Москва
Семейное право
Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т
Добрый день, могут ли судебные приставы изъять имущество(дом, он у нас единственный) в счёт оплаты кредита. Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т. Д?
, вопрос №4058109, Наталья Валерьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2019