Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Бывшая жена препятствует общению с ребёнком

Мы в разводе почти два года. Последние 5 месяцев жена всячески препятствует общению с дочкой, дочке 3 года. Мотивирует тем, что я мало плачу алиментов. В этом вопросе всё нормально, по закону плачу на основной работе, если где подрабатываю, то не скрываю и официально всё оформляю. Хочу подавать заявление в органы опеки (правильно?).

Подскажите, как грамотно себя вести, что делать.

02 Октября 2013, 15:08, вопрос №239218 Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Дмитрий!

    В соответствии со ст. 66 Семейного Кодекса РФ,

    родитель
    , проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

    Если родители не могут прийти к соглашению в этих вопросах, спор разрешается в судебном порядке, но с участием органов опеки и попечительства. 

    Таким образом, в органы опеки Вам, обратится стоит, но в дальнейшем все равно нужно устанавливать режим общения с ребенком через суд.

    02 Октября 2013, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats