Могу ли я получить социальный налоговый вычет за 2018 год?

Добрый день! Могу ли я получить социальный налоговый вычет за 2018 год (мед услуги), учитывая что я получала налоговый вычет у работодателя в 2018 году?

, полина, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день! Могу ли я получить социальный налоговый вычет за 2018 год (мед услуги), учитывая что я получала налоговый вычет у работодателя в 2018 году?

полина

Полина, добрый день! Социальный вычет не переносится на последующие налоговые периоды в отличие, например, от имущественного налогового вычета. Если за 2018 год у Вас имеется остаток уплаченного налога за счет которого может быть получен социальный вычет подавайте уточненную декларацию за 2018 год, если такого остатка нет т.к. полностью получен иной вычет, то социальный вычет не получить за данный период, на будущее в первую очередь стоит заявлять вычеты, перенос которых не предусмотрен