Как составить запрос в ЗАГС о семейном положении мужчины?

Здравствуйте! Вы мне поможете сделать запрос в загс? Нужно узнать состоит ли мужчина в браке или нет

, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Алексеева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

К сожалению, невозможно получить официальные сведения о том, зарегистрирован или расторгнут ли брак постороннего лица. Орган ЗАГс предоставляет информацию и выдает документы о браке или разводе только того лица, который обращается за ними с заявлением.

Если Вам помогла моя консультация- пожалуйста, оцените её.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если я наследник, то можно?