Купил дом и проживаю в нем с оплатой за ЖКУ, но от меня требуют оплату за ЖКУ по другому адресу

Купил дом в котором проживаю и оплачиваю все квитанции за ЖКХ,но прописан по другому адресу где на меня приходят квитанции по ЖКХ, что делать?

, анатолий, г. Санкт-Петербург
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Анатолий!

По действующему законодательству РФ начисления по плате за жилое помещение и коммунальные услуги производятся на собственников помещений и зарегистрированных граждан. Если Вы не являетесь собственником того помещения, где прописаны, то в таком случае Вам лучше прописаться по новому адресу, где Вы и проживаете в настоящее время. Если же Вы собственник и того, и другого помещений, то как собственник Вы обязаны нести расходы на содержание своего имущества.

Информация предоставлена исходя из указанных Вами данных и может быть не исчерпывающей.