Оставила подпись и паспортные данные при получении дебетовой карты

Здравствуйте, у меня возник срочный вопрос. В интернете я оставила заявку на получение дебетовой карты на сайте Тинькофф банка, где указала свой адрес, номер телефон и ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ. На следующий день ко мне приехал представитель этого банка, я подписала некое заявление - анкету, меня сфотографировали с этим набором документов и я получила карту. Вопрос таков : не оформят ли на меня кредит и вообще, есть ли какая нибудь опасность, ведь у тинькофф есть мои паспортные данные и подпись, а также представитель держала мой паспорт в руках и не исключено, что она его сфотографировала. К слову, мне 14 лет. Помогите пожалуйста

, Екатерина, г. Волгоград
Наталья Алексеева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Полагаю, что на Вас уже оформили кредит и Вы получили кредитную карту от банка Тинькофф, заполнив онлайн-заявку.

Также Вы подписали согласие на обработку Ваших персональных данных (паспорт, адрес и.т.д.), банк будет их хранить и использовать, передавать их сторонним банкам или микро займам он не вправе. Можете написать отзыв согласия персональных данных в адрес банка, направить нужно письмом заказным с уведомлением или вручить нарочно, но обязательно, чтобы у Вас осталась отметка банка о получении.

Относительно кредитной карты.

Если Вы рассчитывали на приобретение карты, то Вы ее получили. Внимательно ознакомьтесь с условиями ее использования. Если каких-то документов у Вас нет, запросите у банка.

Если же карта Вам не нужна — не пользуйтесь ею.

Напишите заявление на возврат карты в банк и сдайте карту, проследив, чтобы карту разрезали на ваших глазах, а бумагу зарегистрировали по всем правилам.

Кроме данного способа Ваши родители могут признать Вашу сделку с банком по выдаче кредита недействительной, подав исковое заявление в суд.

Согласно ст. 175 Гражданского кодекса Российской Федерации Сделка, совершенная несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет без согласия его родителей, усыновителей или попечителя, в случаях, когда такое согласие требуется в соответствии со статьей 26 настоящего Кодекса, может быть признана судом недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя.
Екатерина
Клиент, г. Волгоград
Так я же оформила дебетовую карту, а не кредитную
Екатерина
Клиент, г. Волгоград
Также я боюсь, что у некого банка есть мои персональные данные и подпись… Мало ли что они с этим сделают