8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли опека отобрать детей при жалобе со стороны администрации?

Здравствуйте, я написала жалобу президенту на администрацию и идёт разбирательство. Дело в том, что я состою на учёте как нуждающаяся многодетная малоимущая семья в улучшении жил. условий с 2013 года. Так сложились обстоятельства что 1.5 года назад у соседей снизу сгорела квартира, и у моего младшего ребёнка совсем недавно обнаружили бронхиальную астму. Я считаю, то что сгоревшая квартира повлияла на здоровье ребёнка, т. к ребёнок дышал всеми вредными веществами выделяемыми после пожара, т. к соседи ремонт там не делали.Я обратилась в администрации с просьбой о переселении, мне отказ, нет жилья свободного у них и типа ничего не строится, но я-то знаю, что строиться, но не для нас и я написала жалобу в Москву. Теперь недавно пришли ко мне с администрации люди и говорят что натравят на меня ПДН и у меня хотят отобрать детей. Вопрос могут ли они это сделать? Если я живу в аварийной жилье?

Показать полностью
, Анна, г. Новый Оскол
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Анна.

Это пустые пугалки. Я бы сказал аморальные пугалки.

СК РФ Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью

 1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.

Угрозы жизни и здоровья нет. Так же как и нет ни какой Вашей вины.

А вот на бездействие администрации напишите жалобу в прокуратуру. Пусть проведут проверку.

Анна, если понадобится помощь в составлении жалобы — обращайтесь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
, вопрос №4058855, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать
Добрый день! Возможно ли в апелляционной жалобе по уголовному делу сослаться на недопустимое по мнению защиты доказательство в деле, если в первой инстанции стороной защиты не было заявлено ходатайство об исключении из перечня доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве, данного недопустимого доказательства (ст.75 и ст.235 УПК РФ)? Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать ходатайство об исключении данного недопустимого доказательства из дела (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) или достаточно указать в апелляционной жалобе на обоснование приговора первой инстанции недопустимым доказательством (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) без подачи ходатайства?
, вопрос №4057532, Наталья, г. Тюмень
Усыновление, опека и попечительство
Можем ли мы взять ребенка под опеку?
Добрый вечер. Мы с мужем проходили курсы приемных родителей. Затем я заболела эпилепсией ( приобретенная), дали инвалидность 3 группы, приступы очен редкие. Своих трое детей ( 15, 10, 3 года). Можем ли мы взять ребенка под опеку?
, вопрос №4057016, Любовь, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать и законно ли такое действие с их стороны?
Совершил предоплату за апрель (забронировал место) на образовательные курсы по подготовке к ЕГЭ в размере 5020 рублей. На следующий день, из личных побуждений, захотел вернуть предоплату, на что мне ответили, что ее вернуть нельзя. Якобы деньги возвращаются в случае единовременной оплаты месяца. Что делать и законно ли такое действие с их стороны?
, вопрос №4056722, Давид, г. Ставрополь
Жилищное право
Могу ли я прописать детей в доме если есть запрет на совершения действия регистрации
Могу ли я прописать детей в доме если есть запрет на совершения действия регистрации
, вопрос №4054962, Алена, г. Тихорецк
Дата обновления страницы 09.06.2019