Нужно ли бабушке иметь на внука доверенность от родителей при поездке в Казахстан?
Внуку 14лет,имеет паспорт.Нужно ли бабушке иметь на внука доверенность от родителей при поездке в Казахстан?
, Тырина Надежда, г. Новосибирск
Добрый день,
Казахстан — это другое государство, которое не входит в состав России.
Нужно нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд Вашего внука в Вашем сопровождении.
Внук имеет паспорт роли не играет, он пока еще несовершеннолетний.
Основание:
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20).
С уважением,