Как поступить при купле-продаже ТС, если срок 10 дней и более прошел, а собственник умер 5 дней назад?
Здравствуйте, какие мои действия, при купли продаже автомобилей , если срок 10 и более прошло а собственник умер пять дней назад. Спасибо.
, ринат, с. Верхний Ломов
Вера Горячева
Доброго дня! в данной ситуации если у вас был заключен договор купли продажи авто, то сам по себе факт пропуска срока на регистрацию ( 10 дней) не влияет на наличие у вас права собственности на машину и обязанность ее зарегистрировать. Единственное, что плохо- вам дадут штраф за нарушение сроков регистрации. Если же собственник умер и вы хотите от его имени сейчас подписать договор, то это будет незаконно и повлечет отмену данной сделки и возможность привлечения вас к ответственности за мошенничество.