ООО не отдает оборудование ИП в связи с участием в оплате его покупки

ип преорел оборудование по договору и завез на территорию ооо которое оплатило доставку. теперь ооо не отдает оборудование ссылаясь на свое участие в оплате оборудования. считаю это самоуправством. так ли это7 И КАКЕ РАЗРЕШИТЬ СПОР7 в мвд или суде7

, ДЕНИС, Симферополь
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Денис!

Желательно знать обстоятельства более подробно. На что ссылается ООО, не отдавая приобретенное Вами имущество? По общим правилам, в описанной Вами ситуации, Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Если необходима консультация по данному вопросу, или составление документов, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам.

С уважением