Нужно ли в согласии на выезд ребенка за границу указывать паспортные данные сопровождающего лица?

Добрый день, ребенок 14 лет выезжает в республику Молдова с тетей, нужно ли в согласии на выезд указывать паспортные данные сопровождающего лица?

, Юлия, г. Москва
Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст.20 Федерального закона от 15.08.1996г. №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Для выезда несовершеннолетних из РФ, въезда на территорию других стран и оформления визы без сопровождения родителей, необходимо оформить нотариально заверенное согласие на выезд.

Данное согласие просто невозможно оформить без паспорта сопровождающего, -это обязательный реквизит документа, а также при предъявлении документа без данных паспорта сопровождающего невозможно будет идентифицировать личность сопровождающего.

С Уважением Ольга