Добрый день!
Согласно ст.20 Федерального закона от 15.08.1996г. №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Для выезда несовершеннолетних из РФ, въезда на территорию других стран и оформления визы без сопровождения родителей, необходимо оформить нотариально заверенное согласие на выезд.
Данное согласие просто невозможно оформить без паспорта сопровождающего, -это обязательный реквизит документа, а также при предъявлении документа без данных паспорта сопровождающего невозможно будет идентифицировать личность сопровождающего.
С Уважением Ольга