Можно ли работать няней в детсаду со средним общим образованием?

Здравствуйте. У меня средное обшее образавание. Я могу устроиться в детский сад няней?Правда ли сейчас таких случиях нужна среднога професиональнога образавание?

, Гюллер, г. Прокопьевск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для того чтобы работать няней в детсаду, необходимо пройти профессиональное обучение по профессии няня.

Требование к образованию — среднее общее образование.

Два основных критерия — это образование 11 кл и профобучение «Няня».

Основание:

Приказ Минтруда России от 05.12.2018 N 769н
«Об утверждении профессионального стандарта „Няня (работник по присмотру и уходу за детьми)“

Среднее профессиональное образование, педагогическое, нужно, если хотите работать воспитателем.

С уважением,