Оспаривание отцовства и прекращение алиментов
Здравствуйте! Вопрос следующий:
Бывшая жена подала в суд заявление о взыскании алиментов. Я повесток не получал, решение на руки не получил. О решении узнал от судебных приставов, которые предупредили меня о начислении долга. Выносилось заочное решение суда. Вопрос: при заочном решении согласно ст237 ГПК я могу обратиться с жалобой в суд в течении 7 дней с момента получения копии решения на руки. В моем случае с какого периода отсчитывать этот срок, если решение я планирую в ближайшие дни получить в суде?
+ хочу подать в суд иск об оспаривании отцовства, тк мне стали известны некоторые обстоятельства. Как мне избежать оплаты алиментов и начисления долг на время решения этого вопроса в суде?
Я планирую в судебном порядке провести ДНК экспертизу. Если ребенок окажется не моим, то, как я понимаю, мне стоит обратиться в суд и признать то решение об алиментах не действительным.
Если же это будет мой ребенок, могу ли я каким-то образом просить (кого и где?) перерасчет алиментов, в связи с тем что я не был уведомлен надлежащим образом?
Заранее спасибо!