Как можно отменить доверенность на пользование картой, если мать не может приехать в банк?

Здравствуйте,

Мать написала доверенность на сына на получение пластиковой карты в Сбербанке, где идет накопление ее пенсии. Сын получил карту и не даёт доступ к деньгам на счету. Как можно отменить доверенность, если мать не может физически появится в банке (только письменно или по телефону), тк сейчас находится слишком далеко от Москвы. Спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, доверенность можно отменить, обратившись к нотариусу, выдавшему документ. При этом, поскольку карта оформлена на мать, которая является получателем пенсии, сейчас следует по звонку в банк карту заблокировать, делается это в течении нескольких минут, будет выпущена новая карта, которую уже получит мать, уточните возможно об отправке карты в нужное вам отделение. Сообщите банку также о том, что доверенность отменена, сделать это следует письменно. Всего доброго