Нарушаю ли я авторские права, используя при преподавании материалы из купленных учебников?
Добрый день! Я преподаватель английского языка. У меня ИП. Провожу частные уроки с группами за деньги. Хочу купить учебники и строить по ним свой курс обучения. Не нарушаю ли я авторские права, используя материалы из купленных учебников?
, Александр, г. Москва
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Александр!
Провожу частные уроки с группами за деньги. Хочу купить учебники и строить по ним свой курс обучения. Не нарушаю ли я авторские права, используя материалы из купленных учебников?Александр
Смотря как Вы будете осуществлять такое использование. Если копировать текст, и скажем, рассылать его обучающимся — это будет нарушением, т.к. будут создаваться по-сути копии частей произведения.
Если же Вы просто позаимствуете «идеи» из этих книг, тут нарушения не будет.