Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Земельный участок

Здравствуйте! У меня такой вопрос - Год назад купила дачный участок. Председатель сообщества требует 2 тысячи за вступление в садовое сообщество. Земля у меня в собственности. Имею ли я право отказаться вступать в садовое сообщество?

02 Октября 2013, 03:19, вопрос №238896 Анна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 395 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно п. 2 ст. 18
    Федерального закона от 15.04.1998 № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических
    и дачных некоммерческих объединениях граждан» членами садоводческого,
    огороднического или дачного некоммерческого объединения могут стать в соответствии с гражданским законодательством
    наследники членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого
    объединения, в том числе малолетние и несовершеннолетние, а также лица, к которым перешли права на земельные участки в результате
    дарения или иных сделок с земельными участками.

    Из диспозиции указанной нормы усматривается, что вступление в члены
    объединения является Вашим правом, а не обязанностью.


    02 Октября 2013, 03:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.